четверг, 14 июля 2011 г.

Готовь сани летом...

Разбирала сегодня старые вещи... Мой папа бережно собирал все, что было связано с детством дочерей... Нашла свои первые рисунки, записки, тетради, открытки... Вспомнила, как в детстве на елку мы клеили самодельные шарики, коряво вырезанные из цветной бумаги... Решила воплотить эту идею в рамках подготовки к новогодним праздникам. Вот такие открыточки родились из воспоминаний)))
Может кому-то пригодится МК по изготовлению таких шаров) Нужно минимум 5 кружочков бумаги, сгибаем пополам, склеиваем половинками между собой - должна получиться полусфера. Краешки ровняем и тонируем. Осталось подложить шнурок или ленту и приклеить к открытке) Если замкнуть конструкцию  - получится шар на елку))) В таком случае можно и четное количество кругов нарезать)))

Вот еще несколько вариантов - цвета у меня все веселые, летние.... Что поделать  - жара)))
С этими открытками участвую в задании блога ScrapMagia - Готовь сани летом)

16 комментариев:

  1. Так чего-то Нового года захотелось!!! Запах мандарин, елка и вот такая красивая открыточка! Шарики чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие класснючие открыточки!!! Слов нет:) Олесь, вдохновила - сегодня ночью сяду за новый год :) На днях должна прийти посылочка с Гуд Хобби, там чумовая зимняя бумага, вот тогда всерьез нужно засесть, а сегодня из одного листика чего получится интересно :) За МК спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательные открыточки! Просто и со вкусом. И эти еловые веточки... мечта, мечта :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Ниночка, Лена и Любаша)

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, сколько новогодних открыток наделала. Новый год наступит, а ты во всеоружии - уже есть, что дарить родным и знакомым :-)

    ОтветитьУдалить
  6. красивая работа, спасибо за участие в блоге СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько праздника! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! Спасибо за участие в задании блога Скрап Магия!

    ОтветитьУдалить
  9. Świetna karteczka i bombka - kursik na pewno wykorzystam :))

    ОтветитьУдалить
  10. Урааа... я нашла этот мк, в январе того года видела такую открыточку,так хотелось посмотреть как оно все твориться))..спасибкиии

    ОтветитьУдалить
  11. Буду рада, если пригодится)

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky