четверг, 11 февраля 2021 г.

Два фото-МК по весенним цветам

И снова я с цветами и подгляделками) Здравствуйте!
Пока комп в ремонте был - снимала МК на смартфон ("До чего техника дошла!")
Сегодня у меня опять два мини мастер-класса.
В работе интересные и универсальные формы от АгиАрт - "Анемоны"

Вот такие цветы в розовых тонах с веснушками напоминает весеннее цветение "сакуры/яблони"
(процесс на видео есть в Инстаграме)

Ну, а цветы на фото ниже схожи с луговыми первоцветами. 

Процесс по порядку!
1. Мне хотелось сделать прожилки на лепестках более яркими, для этого решила использовать фактуру ножей. Линии для тиснения на ноже выпуклые - на них нанесла краску архивными чернилами. Сразу перевернула и положила на лист бумаги, и просто сделала вырубку) В итоге и по форме вырезано, и рисунок отпечатан!




2. С помощью растворимых чернил добавила оттенки в сердцевинках цветов и на краях лепестков. Затем заготовки смочила и нанесла акварельные краски нужных мне оттенков.


3. С помощью бульки 4-5 мм (палочки для тиснения с металлическим шариком на конце) сделала тиснение на каждом лепестке - провела с нажимом от макушки к центру цветка. Использовала мягкий коврик для тиснения (можно взять пеноплен).



4. Когда заготовки высохли (можно ускорить сушку феном), увеличила отверстие в центре шилом и вставила пучок подходящих тычинок. Весна ? Подойдут желтые, зеленые, белые тычинки. Фиксируем клеем ПВА и готово!


Ножи "Анемоны" реально универсальные! В дополнение к ним - изящные листики)
Также можно использовать штампы для сердцевинок




Надолго не прощаюсь, хоть и начинается рассадный сезон...
Но мне еще кучу поздравлялок надо сваять)))
До встречи!

1 комментарий:

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky