понедельник, 20 июня 2011 г.

Это было вчера...

Отлично помню, как вчера я рожала... Как катала коляску по чайковским улицам... Как играли с малышом в прятки в 12-метровой комнате, полностью заставленной мебелью.... 13 лет прошло! Сама не заметила!!! Все было вчера вообще-то....



Все меняется с годами - почти не замечаю, а ведь он растет - мой сын Ромка....


Это самый спокойный возраст был с 1,5 до 3,5 лет - он любил обнимать меня за плечико, любать и говорить "дяб-дяб" (люблю). Но примерно в это же время - он мог сам открыть дверь и уйти гулять на улицу....
 С дедушкой Мишей

5 лет - это возраст поджигательства - Ромка мог обложить строительной ватой и сухой травой нашу пятиэтажку (не всю конечно) и поджечь... Хорошо, что каменные дома не горят...


Эта фотка специально сделана. Я уезжала в командировку... Приезжаю, у сына все лицо на лицо не похоже... Во-первых, зубы по возрасту меняются - на одно это смотреть страшно.... Во-вторых, оказывается мужички на рыбалке были и Ромыча покусали комары.... В-третьих, он упал носом, а в-четвертых, щекой к горячему утюгу приложился... из интереса.... Я не могла такое не снять!


До чего умилительно... Мой сынок сидя на коленках с высунутым кончиком языка старается - рисует!
 На качелях с бабушкой Надей
У прабабушки Пины (сын все время ее навещает - за продуктами бегает и воду приносит с родника)

Фото с 1 класса у меня нет - этот год прошел мимо нас, Ромка учился за дверью класса.... Из-за плохого поведения учительница выгоняла его с урока... Так было несколько раз в неделю - решили сменить школу, а заодно и место жительства))) Теперь в школе №10...


Отмечу характерные особенности сына - он никогда ничем не увлекался надолго... Помолчать терпелки хватало максимум на 2 минуты (он засекал!).... Максимум на 2 дня хватало новой игрушки, максимум на 2 недели - нового увлечения.... Все время что-то пробует, испытывает....

 Так чистить рыжики легче... наверное...
Паркур...Хватило на 2 месяца (хотя и сейчас через все на свете прыгает)
Крестная отмеряет 10 лет! 
С Вероникой в кафе (это моя крестница)

В этом же году произошла интересная история - в канун моего ДР. Готовлю салатики, звонит директор школы (моя знакомая). Думаю, ВН перепутала даты - решила раньше поздравить... Снимаю трубку - а там вместо поздравления: "Ольга Михайловна! Вам надо прийти в школу... Ваш Рома унитаз взорвал!".... Ради интереса в новый унитаз (недавно отремонтированного санузла) была брошена бомбочка (новогодняя).... В итоге выложила 5000 рублей.... Вместо дня рождения... Навсегда запомню: в жизни всякое случается - унитазы иногда взрываются!

5 класс
 Занимался 2 месяца конкуром. Я так радовалась!
Межнациональный лагерь "Венок Прикамья" на природе.... Без родителей! Уже несколько лет ездит!
Сказала, что рыбу больше чистить не буду! Весь дом рыбой завалил, добытчик! Сам старается!


А эти фото уже свежие - вот такой вырос.... Начался переходный возраст.... Стараюсь не конфликтовать.... Но характерррррр....Надеюсь, что скоро перестанет огрызаться и будет помягче относиться ко мне... С тоской вспоминаю годы поджигательства и самовольных прогулок.... Но знаю наверняка, Роман у меня очень добрый и интересный - такой человек плохим не вырастет!
 Уборка в своей комнате (музыка обязательна!) 
 Наградили за спортивные достижения - 2 года занимается футболом! Смешная "моська" (теперь не любит фотографироваться)...
За своей постоянной работой я чуть не пропустила праздник сына. Всю неделю он кормил меня, приносил кофе.... А я работала и работала... Только в ночь перед днем рождения я успела прибраться и сделать заготовки к празднику.... День рождения уже прошел.... Вчера у меня был первый выходной и сегодня, пусть немного поздно, но я хочу сказать: С Днем рождения, сын!

28 комментариев:

  1. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! здоровья, успехов)))) мамочку радовать))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо) ДР был 2 июня - я в этот день на съемках была....

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, какой замечательный пост! ну и что что день рождения прошел!!! Так интересно на вас посмотреть. И на тебя Молодую Маму!!!! С Днем рождения!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, поздравляю с Днем рождения сына! Фотографии - замечательные! Сижу читаю и думаю, а ведь у меня такой же растет:))) Правда ему ещё 5 лет:)
    Да, ванна с рыжиками впечатлила!:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая замечательная история!! На одном духу прочитала!!!! С Днем рождения сына, а главное тебя!!!!! И желаю с легкостью пережить переходный возраст!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой классный сюжет! С удовольствием прочиатала и посмотрела! У меня тоже младшенький Ромчик!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю вас и вашего сыночка! Он так удивительно меняется с возрастом, сейчас такой красивый мальчик, много улыбается! И если вы еще не читали книжку Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком - как?", то советую. Там очень много ценных и тонких советов по налаживанию отношений с собственными детками ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Сынок весь в маму! Красавец! И главное, что вообще чем-то увлекается!
    А время действительно ОЧЕНЬ летит, и радуешься, когда детки растут и грустно, что так быстро!

    ОтветитьУдалить
  9. С днём рождения сыночка, Олечка!!!
    Какой пост получился здоровский, читается на одном дыхании:))) А сынулька и впрямь - весь в маму! Всего вам самого доброго... Берегите друг друга....

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо, девочки)))) вы такие хорошие!

    ОтветитьУдалить
  11. и я с удовольствием прочитала пост, сынок такой хороший, и время так летит, глядишь скоро невесту выбирать будете))))
    на фотках впечатлила ванна с рыжиками, вкуснотищаааа.... у нас они редко где теперь растут)))

    ОтветитьУдалить
  12. точно)))) до невесты несколько лет осталось)))

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю маму! Такой замечательный сын, просто красавчик! История замечательная, такая насыщенная жизнь! Пусть все у Вас будет просто супер!

    ОтветитьУдалить
  14. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, с удовольствием прочитала твой пост, посвященный сыну :)) Трогательно как... Надо же, у нас с тобой мальчишки июньские, правда, рождены с разницей в 2 года и 2 дня... но близнецовские качества, как выясняется, выражены у обоих :))
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, замечательные, позитивные эмоции! Поздравляю! Это так здорово!
    Хочу пригласить тебя поучаствовать в своей АТС-Игре
    http://niktoria.blogspot.com/2011/06/blog-post_16.html
    Заходи - буду рада!)))

    ОтветитьУдалить
  17. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Оля.
    К счастью или сожалению, а наверное и то и другое, они так быстро растут. И мы не всегда успеваем отследить момент взросления. Это так здорово, рассказать о сыне в фотографиях! А какие у него замечательные глаза!Поздравляю вас обоих. Это же праздник 2 человек!

    ОтветитьУдалить
  18. С днем Рождения! Прочитала с любопытством! Нам еще предстоит узнать что "унитазы взрываются"! Мы сегодня первый раз сами пошли! Я думаю, здорово быть мамой мальчшки )))

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, Laska! Спасибо, Ёжик! Все правильно))) Жаль, что дети быстро растут, но очень здорово быть мамой - особенно такого мальчишки!

    ОтветитьУдалить
  20. Оля, с днём рождения сынишки!! Всего вам самого- самого наилучшего!! Спасибо, что поделились интересными воспоминаниями!)

    ОтветитьУдалить
  21. Śliczny synek, a Ty zapewne szczęśliwa mama:)) Moje gratulacje:))

    ОтветитьУдалить
  22. Nie "może" - dokładnie! Dzięki za życzenia))))

    ОтветитьУдалить
  23. С удовольствием прочитала пост! Отличный парень растет! С таким не соскучишься:)) Хохотала в голос над проделками.. особенно про взрыв унитаза:)

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky