понедельник, 9 мая 2011 г.

Мамина книжка

Когда-то у меня была очень большая потребность в записной книжке, в которую я могла бы записывать все про своего сыночка - первая улыбка, первое слово, первые шаги... В принципе, все это у меня собрано - но на отдельных листочках (порой даже на обычных салфетках записывала). Пора уже все оформить, сыну то 13 лет вот-вот исполнится, а у меня записки до сих пор разрозненные в пакетике лежат... Но, в первую очередь я решила сделать записную "книжку мамы" для своей подруги - она в июле 2010 года родила второго ребенка - сынишку Тишку)
Расскажу подробнее, что я придумала! За основу такого блокнота-альбома я взяла тетрадь на кольцах. Странички здесь - не только разлинованные листы для записи (их около 30-ти), но и плотные листы с рамками для фото малыша (по 1-2 на каждый месяц первого года жизни).

Собственно говоря, с этой книжки все и началось - сейчас их более десятка сделано на заказ. Этот формат очень удобный получился и недорогой. Покажу несколько книжек-альбомов...

По мотивам Агнешки в альбомчике о Тоне сделаны сандалики и коляска)))

А это альбомчик про Егорку, идея с машинкой тоже по мотивам любимой мною Агнешки.

В такой записной книжке вмещается до 25-ти фото))) А вот еще "альбомчик" про Лёвушку)

Альбомчики-книжки про девочек у меня получаются цветочные...



Записные книжки для мамы двойняшек) про каждую девочку отдельно, так решила заказчица)
Вот такой длинный пост... Просто хотелось поделиться тем, как придумывала и создавала свои первые альбомчики - мамины книжки)

20 комментариев:

  1. Такие изумительные альбомчики! Трогательные и нежные! Каждая мама новорожденного малыша хотела бы такой...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Люба) Я тоже такой хочу (и не по поводу Ромки))))

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное количество альбомов! Все разные!!! Откуда у тебя такая фантазия?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, конечно... Но тут не только фантазия (хотя идея такой книжки - моя) - в оформлении кое-где и лифтинг присутствует... Пардон, Агнешка!

    ОтветитьУдалить
  5. Ваши альбомы просто нереально красивые, аккуратные и потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, скраповые девочки) Они скромные - потому что должны быть по карману... Вот моя единственная сестренка родит - там скромничать точно не буду!

    ОтветитьУдалить
  7. Удивительно и восхитительно во всех отношениях!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо))) Очень приятно)

    ОтветитьУдалить
  9. мне очень понравились все! спасибо за идеи:)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Светлана! Я очень рада)))

    ОтветитьУдалить
  11. Какие чудесные альбомчики!!!я просто влюбилась! такие милые,веселые и добрые)ОЧЕНЬ вдохновляют!!!)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Танюш) Самое интересное, что склеив уже полтора десятка "маминых книжек" - я до сих пор не сделала для себя про Ромку) А записей много - хотя, думается, от руки я не буду их переписывать - каждую смешинку, каждое достижение буду на отдельном листке печатать)

    ОтветитьУдалить
  13. Какие замечательные у Вас альбомчики,особенно меня поразил альбомчик для Тихона, который Вы сделали для своей подруги. Дело в том,что я тоже (как и Ваша подружка) в июле 2010 года родила второго сыночка и его зовут Тихон. Желаю Вам творческих успехов, а нашим деткам крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky