пятница, 26 августа 2011 г.

Я - дизайнер!

В середине лета в блоге Скрап-клуб АртУголок проводился конкурс-задание "Солнечный круг", по результатам которого мою работу с арбузиком выбрали в ТОП-5, а меня в приглашенные дизайнеры) Это мой первый успех, чему я безмерно рада! Было очень волнительно делать открытку в качестве дизайнера, сначала я вообще присланный скетч отложила... Занялась вплотную работой, а когда закончила монтаж фильма - вдруг поняла, что очень соскучилась по своим бумажкам и скраповым девочкам. Достала скетч и... идея (а точнее несколько) сразу пришли на ум) Вот результат:

Открытка для молодой пары, отмечающей первую годовщину семейной жизни. В пожелание им - перестать тратить денежки на аренду жилья и как можно быстрее оформить ипотеку, чтобы ребенок (а он обязательно должен быть) родился в своем доме, а не на съемной квартире) Вот так прозаично я выразила то, что вы видите на обложке открытки аппликацией, а внутри открытки - написано в стихах)))


Материалы: двусторонняя бумага «Путешествие»K&C (США), художественная бумага TopStyle (Польша) очень интересной фактуры и цвета слоновой кости (что мне, к сожалению, не удалось передать своей фотосъемкой - я сделала около 100 снимков в разное время дня).


Все тематические детали сделаны с помощью дырокольчиков. Тонировала с помощью VersaColor Bisque и DistressInk Tea dye. Плетеное хлопковое кружево подарок из Чехии. Швейная строчка сделана джинсовыми нитками (так фактурнее получается).Также – кракле на деталях и глосси-акцент на надписи.


А это вариант №2, без кружева - хотелось четко следовать скетчу, но по-моему получилось скучнее...


А вот и сам скетч от АртУголка) Вообще в этом блоге большинство раскладок интересные и вдохновляющие!

Было очень интересно работать по этому скетчу. Очень хочется осознавать, что я справилась с возложенной на меня миссией дизайнера.... Но пока я этого не ощущаю...

39 комментариев:

  1. нравится! теплая, по настоящему семейная!
    люблю, когда в работах сть смысл, а не бессмысленное использование кучи деталей, не связанных между собой
    с кружевом кнш интереснее смотрится:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень даже справилась!!! Поздравляю!!! Открытка обалденная и смысл в ней заложен глубокий! Отличный подарок на первую годовщину! Есть к чему стремиться!!! Все детальки, самодельные цветочки, машинная строчка – очарование!
    Твои работы вдохновляют на новые свершения! )))) хочется творить! творить! творить!)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с дизайнерством!
    А открытка очень гармоничная и уютно-домашняя.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибочки, девочки))) Мондражирую до сих пор....

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю ,очень понравилась мне открыточка и со смыслом и очень уютная и добрая и приятная и...

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка! Поздравляю с первым успехом! Очень за тебя рада :) Открытка получилась здоровская :) И с кружевом она смотрится действительно законченной, полной. Красиво, тепло и уютно, по-домашнему (как и отметили девочки)

    ОтветитьУдалить
  7. Олеся,очень нравятся все твои работы!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с дизайнерством!!!Это очень здорово! Пусть такая победа будет первая, но не последняя и подарит тебе много-много вдохновения!)))А открытка очень нравится, в ней действительно все сказано без слов)Очень трогательно, когда смотришь на неё появляется ощущение уюта и тепла)))

    ОтветитьУдалить
  9. Так рада была тебя увидеть в Арт-Уголке! У ты уж точно в грязь лицом не ударила и твоя открытка одна из самых лучших! А мне, так и вообще, больше всех нравится! если представить, что все они продаются, то купила бы я твою!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девчата) Так приятно ощущать вашу поддержку и присутствие)))

    ОтветитьУдалить
  11. Олеся, поздравляю с дизайнерством! с чем ты справилась просто на "отлично"!! открытка обалденная! я обожаю такие детальки "чего настоящего" (не знаю, как выразиться-то правильно))! колясочка, кошарик, дом и деревце делают открытку интересной и живой! ♥

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Ольчик) Приятно от мастерицы похвалу слышать)

    ОтветитьУдалить
  13. Олесь, да брось ты! какая я мастерица! у меня открыток-то на счету штук 15, я еще во многих вопросах дуб дубом, меня можно легко запугать такими словами, как эмбоссинг, кракелюр, глиммер-мист, топпер - вообще зверь неведомый ))) так что я пока еще новичок, кстати, неделю назад тока узнала, что такое "миник" ))))

    ОтветитьУдалить
  14. Значит, творчество в крови))) Отлично! Свой человечек)))

    ОтветитьУдалить
  15. Олеся, открытка просто супер!
    Оригинальная идея воплощена в твоей работе ... )))

    ОтветитьУдалить
  16. Какая классная открытка получилась! Такая нежная и трогательная!

    ОтветитьУдалить
  17. Такая чудесная открыточка Очень необычное решение. Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо Света, потерянная участница наша....Возвращайся уже! альбомчик твой сиротствует!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень-очень мне импонируют Ваши работы! И по стилю и по духу! Спасибо! Буду учиться...:-)

    ОтветитьУдалить
  20. Это надо же отразить в этом скетче такой глубокий смысл - увидеть в кружках такие важные для всех вещи, супер!!! У тебя все работы со смыслом, просто обожаю такие работы :-)))

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибочки))) Взаимно, Леночка)

    ОтветитьУдалить
  22. И мне с кружевом по сердцу пришлась открыточка! такая на самом деле со смыслом и уютнее смотрится!!! молодец Оля!!!Справилась с заданием!!!на 100%

    ОтветитьУдалить
  23. Олечка, поздравляю с дебютом!!! Оказывается, он даже двойным вышел - в Арт-Уголке впервые приглашенный дизайнер по открыткам. Ты громко заявила о себе своей удивительной работой! МОЛОДЕЦ!!! Пусть успех сопутствует тебе и в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо, Леночка) Умеешь попасть в самую точку - проникла и в душу, и в мысли - точно вызвав эмоции)

    ОтветитьУдалить
  25. Открытка супер, обожаю такие! Думаю дебют удался по полной! Поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
  26. Оля! наконец-то и я могу написать!!! Я так рада, что тебя пригласили в дизайнеры!Твоя работа самая теплая и лучшая!!! Теперь и нам есть к чему стремиться!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо) Я в смущении... пока учусь... У всех понемногу)))

    ОтветитьУдалить
  28. какая хорошенькая открыточка!!!!!!!!! ну просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо, мастерица) Очень-очень приятно, что ты заглянула ко мне)))

    ОтветитьУдалить
  30. Вот эта работа мне больше всех и понравилась из ДК!!когда прочитала задание, так и представила себе открытку!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Я в восторге! Очень классная открытка. Сама идея-это чудо!!! Всё самое важное в жизни собрано в этой открытке!!! Такое восхищение идеей у меня первый раз! Супер!

    ОтветитьУдалить
  32. Спасибо, Жанна) Очень приятно)

    ОтветитьУдалить
  33. ой она как куколка...такаяя лапочка,такие мелкие детальки, я люблю воровать чужие фотки, сохраняю чтоб вдохновляться,и твою украду..надеюсь ты не против?!

    ОтветитьУдалить
  34. Спасибо, Кристина) я тоже в копилочку интересности собираю для вдохновения)

    ОтветитьУдалить
  35. Очень красивая открытка! Супер! :)

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky