воскресенье, 25 октября 2015 г.

Неделя 2 - началось! + InLinkz

Девчата, привет! Публикую итоги второй недели пораньше,
т.к. возможно мне придется уехать на несколько дней...
Неделя прошла не так интенсивно как хотелось...
Но главное - работа началась!!! Отчитываюсь - пишу прямо по дням
(это у меня видимо с СП "Ни дня без скрапа!" привязалась привычка):

День 1. Альбом для мамы. Проверить страницы - темы и раскладка.
По факту в моем черновичке 47 листов (94 страницы)!!! Очень много - это я в хронологическом порядке прописала когда-то темы, важные эпизоды маминой жизни... Может, поэтому я и сдалась тогда!
Купленный альбом состоит из 30 листов (60 страниц) - сразу же надо оставить свободные для новых событий. Т.о. занять в альбоме я могу максимум 3/4 - это 45 страниц. Благо страницы большие 32*35 см. Кстати, я 3 года назад его попортила - спреями пыталась фоны создать... Фу... Как-то надо будет исправлять - много листов таким образом уделала... они даже покоробились от влаги... Буду утюжить!

Страницы расписала - получилось 46, т.е. запас только 14... Полагаю, что надо еще решить - какие фото будут стандартного размера, а какие поменьше... Хотя, мама уже очки носит( Раскладушки вряд ли подойдут для такого альбома, если только самые необходимые штучки 4-8 максимум.

День 2. Альбом Вероники. Ретушь фото.
Снимки некоторые либо мелкие, либо поврежденные - были отсканированы ранее, сейчас отретушировала - гамму сделала ту же, что и большинство фото в альбоме. Подготовила, чтобы отдать в печать - лаборатория только в другом микрорайоне....



Дни 3 и 4 прошли в работе...
Вечером делала вырубку для Таши (победителю СП "Ни дня без скрапа!")
До фотографий в мамин альбом еще не добралась...


День 5. Альбом Вероники. Печать подписей и дат.

Перепечатала надписи из альбома, выбрала любимый шрифт Arkhive, подложила изображение "холст". Печатала на матовой плотной фотобумаге.

День 6 - МК для ScrapMan - обещала им...
День 7 - обязанности по ДК "Заготовочка", семейные дела и.... работа((( Надо срочно телесюжет закончить перед отъездом.  Сдать фото по альбому Вероники в печать не удалось.

Вот и все. Считаю, что при моем рабочем графике успела немало!

Девчата спрашивали про линки - нужны ли они? Как считаете?
Все равно будем друг к другу в гости заглядывать - я уж точно! Самому ответственному (как и обещала) от меня приз будет по итогам СП. В любом случае - можно оставлять ссылки в комментариях)
Всем дальнейших успехов и... не болейте!!!!


21 комментарий:

  1. Ты успела невероятно много! С фотками всегда столько возни - то вытянуть, то обрезать, то контрастности добавить. У меня всякий раз эта работа отнимает кучу времени. Я тоже вечера (после работы) провела плодотворно - новогодний миник по вебинару, страничка в смешбук, открытка по СП с Танитой, страничка для нашего СП. Её я завтра опубликую. Пусть по понедельникам будет.

    ОтветитьУдалить
  2. О да - невероятно много! И для меня очень полезно - почитать-посмотреть как ведется работа по альбому - так как у меня опыта в этом совсем нет. Так что очень интересно!
    И когда ты все успеваешь? Я чего-то никак не могу столько многоо успеть - учиться мне учиться... как завещал великий...

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, дел переделала множество, ты молодец! С удовольствием наблюдаю за твоими альбомами, чувствую будет круто!Про отчеты мне лично было бы удобнее с линки, вроде я ко всем добавилась в ПЧ(если нет, то добавлюсь), но у меня лента новостей чумовая, я уже заблудилась))) А вообще как девочки решат. Оль, и еще хочу сказать огромное спасибо за проект, во-первых он дал толчок для вдохновения, и самое главное я нашла интересные блоги, познакомилась с замечательными девушками, мы уже общаемся, и надеюсь наша дружба продлится и после проекта))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, Олечка, вот это старт! А я всю неделю только идеями и запасалась: то МК по комодикам искала, то представляла, каким будем мой свадебный альбом....Разве что открыточку по СП Таниты тоже сделала - завтра выложу.

    ОтветитьУдалить
  5. Удивительно, как передают эпоху старые фотографии! Желаю удачи в переделке и утюжке маминого альбома:-)
    Я всю неделю по строительным магазинам бегала, но чуть-чуть успела) Позже пост напишу!
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  6. Господи, КАК вы это делаете?!
    Я про фото...
    На первой фотографии лица были едва видны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Adobe Photoshop - великий и могучий фоторедактор))))
      Я постараюсь подготовить небольшой МК по ретуши архивных снимков (как раз подруга еще несколько фото принесла)

      Удалить
  7. Оля, ты очень много сделала, так детально все распланировала - это уже практически полдела готово. Пойду крапать свой отчет, вот уж я точно продуктивностью похвастать не могу.

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, как много всего ты успела! Мне всегда очень интересно подглядывать как ведется работа у других. :) А еще меня тоже очень заинтересовал процесс ретуши фотографий, поделись секретами. Что касается линков, мне было бы с ними удобнее, чтобы никого не пропустить. Но можно и оставлять ссылки в комментариях. Мой отчет здесь http://venividicreo.blogspot.ba/2015/10/2.html

    ОтветитьУдалить
  9. мои скромные результаты
    http://kosa-deresa.blogspot.ru/2015/10/2.html

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девчата!
    Давайте тогда с линки - они будут в каждом моем недельном отчете.
    Сейчас создам.

    ОтветитьУдалить
  11. Мой отчетик...
    http://ofchinka.blogspot.ru/2015/10/2_26.html

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, а мне нравится редактировать фотки, только у меня фотошопа нет, я в более простецкой проге это делаю. Времени а правда уйма уходит, но потом так нравится результаты сравнивать))). А вот распланировать альбом и заготовить для него материалы с самого начала я не умею. Даже не представляю как можно все с самого начала все продумать. Это наверно не правильный подход,но пока по другому не умею(

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, сколько всего ты успела! обалдеть! Фото здорово отретушировала, знаю как сложно такие фото привести в порядок))

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, ты молодец! Сама когда-то пыталась фото обрабатывать, столько времени ушло. А ещё я думала, что никогда не делала альбомы, и может даже не решусь, но первое фото напомнило мне, что когда-то я делала альбом детского клуба спонсорам-американцам для отчёта. Только тогда я не знала что такое скрапбукинг, а похожая "книжечка" до сих пор лежит. Может теперь меньше бояться буду и решусь)))

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, старт очень вдохновляющий!! Ты потрясающая. Спасибо за наводку на шрифт (понравился очень) и за линки.

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, отличное начало положено! У меня уже готово три разворота из пяти в альбом. Пока еще веду СП Ни дня без скрапа, еще пару деньков и я на финише =) Пока за альбом школьный на этой неделе не бралась, но думаю наверстаю на выходных и будет что в понедельник показать =))

    ОтветитьУдалить
  17. забыла я про линки... но второй этап делала в срок.
    http://hobbytout.blogspot.ru/2015/10/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky