воскресенье, 11 октября 2015 г.

Обсудим?

Девчата, еще раз приветствую вас - тех, кто ждет объявления нового проекта...
У меня огромное желание продолжить СП "Ни дня без скрапа!",
но несколько в другом формате... Не каждый день отчет, но как-то все же
регулярно отчитываться о проделанной работе - каждую субботу, например.

А вообще хочется заняться скрапом для себя -
так сказать семейными реликвиями!
Я перестала принимать заказы, потому что есть много более важного:
- альбом про маму (на ее 55-летие, хотя ей уже 58!) 
куплена основа, отобраны фото
- альбом про сына (чтобы все возраста охватить - ему 17!)
- альбом про родных (чтобы по каждому любимому человеку была страница)
- проект 365 куплены альбом и файлы... перестали печатать фото...

Давайте вместе обсудим - формат, сроки отчетности, длительность проекта...
Если вы со мной, конечно! Меня бы устроил еженедельный отчет,
таким образом я точно не буду пропускать и что-то делать - двигаться!!!
Очень жду ваших предложений!!!!!!!!!!!!!! До конца 12 октября.

32 комментария:

  1. фото подходящее моей задумке нашла в инете....

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле я ЗА!!! Руками, ногами, дыроколами..и всеми бумажками))) Буду стараться, а что насчет сроков, я в этом не сильна. Я по натуре такой человек, которого нужно ставить в рамки ( я ленива чуть чуть) , только тогда начинаю творить)))) Меня сроки всегда стимулируют.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, интересная идея! Я уже 2 года назад задумала делать семейный альбом, 2 раза начинала и снова ступор! Может с тобой сделаю. А по срокам мне и недели мало, может хоть дней 10. Для себя все-таки надо обдуманно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, тут тоже не готовый результат только показываем - а что сделано по проекту: обработка фото (ретушь), вырубка и заготовки, композиция - примерка (можно и посоветоваться заодно) - любая "движуха" по застойным или долгожданным скрап-вещам для себя!

      Удалить
  4. У меня тоже лежит такой недоделанный альбом...даже две странички есть....но вот вдохновения на него нет вообще...Может не те материалы... Буду следить за вами))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, отличное предложение!!Я ЗА!!! Потому что накопилась уже просто гора материалов для себя, своей семьи, личных проектов, а все равно делаешь кому-то...Ни у одного сына нет альбома малышового, свадебного и про венчание тоже нет, хотя куплены материалы...и так очень много в планах, что надо как минимум 1 альбом в месяц делать!
    Может сроком год и сделать?) или на 3 месяца и назвать что-то типа "Год за 12 недель"?отчеты раз в неделю в субботу или даже лучше в воскресенье, тк в субботу пытаешься успеть дела, накопившиеся за неделю, а в воскресенье уже релакс перед новым броском)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, я за! Следила за первым СП, но, так как я 10 дней из 30 отсутствовала дома, то участие не могла принять. А отчет раз в неделю - это оптимально. А в конце недели отчитываемся за каждый день или сейчас планируешь не такие жесткие рамки? А то у меня хоть и затишье сейчас, но в конце октября-начале ноября все равно одна поездка запланирована. Вернее две, но короткие, с заездом домой в промежутке, так что один раз в неделю точно смогу отчитаться. А по срокам - может, до Нового Года? Последний отчет можно или перед самим НГ или в первых числах января, как тебе такие сроки?

    ОтветитьУдалить
  7. А, еще вопрос! С мелкими работами можно принимать участие? Я за альбомы пока не берусь, только открытки. Но у меня на них столько времени уходит, как у иных мастериц на альбом, так что у меня это тоже долгострои)))

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. К сожалению, не удалось поучаствовать в проекте "ни дня без скрапа", но твои ежедневные посты не давали совсем расслабиться, что-то потихоньку делалось. Может быть в этом проекте следует поставить себе цели, например до НГ, а потом каждую неделю отчитываться что сделано в рамках поставленных целей или что вообще сделано (не входило в рамки поставленных целей). У меня тоже есть идея по семейному фотоальбому что-то вроде "раньше и сейчас" - есть фото 1989г и в этом году пытались эти фото повторить, но для этого нужен толчок и, возможно, интересные идеи=) Ну и конечно нужно начинать готовится к новому году...А то вообще ленюсь даже публиковать посты...

    ОтветитьУдалить
  10. О,наконец-то ты нам свою задумку рассказала! А мы уж заждались))) За новый проект я двумя руками - видишь, кончился первый,а умения сразу все подувяло(( А у меня же альбом недоделан... Так что я с тобой - по любому. По срокам публикаций - один раз в неделю хорошо, так хоть время будет в гости ходить. А то я только и успевала, что себя публиковать - из-за малой доступности интернета. Только отчёт лично мне лучше после выходных, в понедельник - дома интернета нет, да и девочки работающие в выходные творят обычно - так что итог после выходных - логичней. Срок до НГ - тоже хорош, до праздника творим, на каникулах итоговый пост по СП. Тема твоя - для себя творить хороша, может расширить только немного - для себя, родных, друзей... Ага, и мне понравилась идея в СП - Зажги идею - когда каждому своё задание дают. Может по этому типу - каждый для себя в начале определит - направление, заявит хотелки, может даже какие-то ОЭ определит - и будет копать в этом направлении... А потом в конце можно будет по итогам и разные подарочки придумать. В том СП ты сама награждала, а тутможет и мы захотим кому-нибудь карамелечку подарить... Можно и помесячно награждать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю! особенно про каждый для себя заявит хотелки... Просто я ну ни как не могу придумать, что же мне для своей семьи в этом году еще поскрапить, все перескрапила))))) А присоединиться очень хочу! Понравилось!

      Удалить
  11. Жаль, что я выпала примерно на середине проекта, но готова собраться с силами и принять самое активное участие во втором! Идея хороша не только тем, что помогает собраться с силами и самоорганизоваться, но еще и тем количеством слов поддержки, который каждый из нас получил в рамках "ни дня без скрапа"! Оля, спасибо вам за инициативу!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересные предложения звучат!!!!! Завтра поздно вечером я подведу итоги и напишу условия СП на утро))))))))))))))))) Рада, что я уже не одна!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ольга, я за любой кипиш) Хотела и первый проект поддержать, но отпуск сказал расслабься)
    Думаю, что идея закончить свои долгострои до НГ будет крайне актуальна! У меня тоже в планах семейный альбом, только фотографии отобрала и по материалам не ахти((( Но в команде веселее:-) Ведь кроме этого есть и еще маленькие долги)
    Спасибо за классные идеи!

    ОтветитьУдалить
  14. Забежала на 5 минут. Я - ЗА! Маме 56, забрала нее старые фотки и никак не сделаю альбом... И про дочу всего две работы.. Завтра прочту условия и уже решусь)

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, отличная идея! Только у меня есть долгострой не только для себя, но и так просто, куча недоделанных альбомчиков с сп всяких)))

    ОтветитьУдалить
  16. Мне поступило пожелание от свекрови, тоже альбом хочет ее с внучкой фотографий. И в заданиях ЧБ поучаствовать хочется... Мне понравилась идея, отчитываться раз в неделю, чтоб блог не засорять будничными постами, да и время на них уходит. А еще для меня важно сб-вс проводить с семьей, трудно бывает выделить время для скрапа... в сентябре особенно было напряженно))) Еженедельный пост я бы оформляла в ПН и расписывала его по дням- что было сделано в какой день, а какой я прогуляла.

    ОтветитьУдалить
  17. Я тоже очень хотела поучаствовать в "ни дня без скрапа", но подумала, что ведь могу к родителям съездить на пару дней и выпаду из проекта. А так хотелось бы в авантюру такую ввязаться ))) Сама делаю сейчас альбом про наше лето, но столько хотелось раньше, но все задумки в мыслях остались.....

    ОтветитьУдалить
  18. Оля! Отличный формат! Планы у тебя просто титанические - читать прямо страшно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, начать надо с чего-то одного, я не говорю - что все перечисленное за один проект будет сделано. Для меня важно приучить себя приоритетными сделать не заказы, а подарки для родных людей. Сейчас я стараюсь не принимать заказы, статусы такие опубликовала (пока постоянные заказчики не пишут, которым я не умею отказывать - гуд!)

      Удалить
    2. Оля, ты ТАК права, когда расставляешь акценты именно так. Хочу с вами! Надо до 19го теперь набраться мужества и к вам записаться :)))

      Удалить
  19. В любом случае - это будет на "семейную тему" либо "Скрап для себя". Есть другие СП по ликвидации долгов и долгостроев...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это что-то похоже на мою задумку, только у меня не только скрап(тот же камин, или вязание). Но я только за, идей для себя море. . .

      Удалить
  20. Вроде бы еще успеваю отписаться =)) Я ЗА, если тему можно чуть более расширить, то я хочу сделать два винтажных школьных альбома для сестер. Если к НГ сделать, то как раз подарочки готовы будут =) И еще хотела бы сделать небольшой морской миник для себя. Я всю неделю работаю, на выходных стараюсь как можно побольше скрапить, мне бы удобнее было делать отчет раз в неделю по понедельникам как итог выходных и недели.

    ОтветитьУдалить
  21. Я тоже за проект в любом из видов, какой предложите. С интересом следила за "Ни дня без скрапа". Очень понравился, единственный, пожалуй, даже не минус - недочет - тяжело отчитываться за каждый день.
    Я совсем новичок, и у меня гора не долгостроев, а пока идей: и про сынишек альбомы хочу сделать (собственно, после этого желания и увлеклась скрапом), и к юбилею мамы подготовиться, и про новогодние подарочки уже пора задумываться...
    Поддерживаю еженедельную отчетность по понедельникам! А перед НГ или на каникулах отчитаемся. Тогда уже и годовой проект можно запустить: "52 недели скрапа" - как пример.
    Повторюсь: идея отличная - уж для самоорганизации точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цель "ни дня без скрапа!" была именно в самоорганизации - каждый день не отговорки находить, а что-то скраповое делать... Ежедневные фотографии - именно подтверждение тому, что не удалось полениться... Никто не заставлял посты писать, достаточно было одного фото... И если Вы следили за проектом - то каждый участник отметил к началу третьей декаде, что легче стало и вошло в привычку что-то делать, чтобы работа двигалась! Там цель была именно такой. Это не минус, не недостаток и не недочет! Так было задумано!

      Удалить
  22. Оля, и я тоже ЗА! У моей мамули нынче 60 лет! Хотела сделать ей альбом о внучках, чтобы рядышком всегда были (мама живет в соседнем поселке). А недавно пришла мысль шедоу-бокс о нас (т.е. детях). А нас у нее пятеро: 4 сыночка и лапочка дочка))) Шедоу ни разу не делала, поэтому очень хотелось бы поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
  23. Девочки! Я тоже с Вами!!! У меня тоже "беда" со скрапом для себя, вообще ничего себе не делаю, а хочу ох как много всего.... Очень нужны единомышленники))) Любые сроки приемлемы, отчет раз в неделю - тоже удобно))

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо всем за мнения и комментарии!

    ОтветитьУдалить
  25. Оля! И я! И я, хочу присоединиться!
    Во-первых это интересно для меня)
    Во- вторых, это не даст мне расслабиться и вести организованно свой блог)

    ОтветитьУдалить
  26. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky