вторник, 17 июля 2012 г.

Выбирая море...

Через 5 дней приедет муж с Сахалина - хотели поехать к морю... Выбираем заочно - по телефону обсуждаем! А сами за границей толком не бывали (Египет не в счет!) Может чего присоветуете, а? Бюджет небольшой - нужен морской воздух и тепло, а солнце и жару - не надо! Мне бы еще сосны и горы - климат помягче - врачи только с этим условием отпустили. Куда податься?


У мужа работа такая - что колени и спина опять разболелись (ненадолго санаторного лечения хватило) Да и погодка на Сахалине - скорее, осенняя, + 15 потолок, и то с дождями моросящими...

Вот посмотрите сами:

7 июля - почти в фуфайке!
на рыбалке после 12-часовой смены.
Хоть какое-то отдохновение - раз выходных нет!


26 июня с видом на море и нефтяную вышку

29 мая - весна только набирает обороты -

месяца идут - а погода почти не изменилась (или "Из весны в осень")

Короче, нужен - отдых!
Думаем про Турцию (Кемер) или Кипр...

28 комментариев:

  1. Я знаю,что в Турции,именно в Сиде сосны и морской воздух.У меня сестра ездила,ей надо было именно то,про что ты говоришь,она осталась очень довольна.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, отдых нужен непременно, желаю вам ОТЛИЧНОГО!!! К сожалению ничего не посоветую, море видела один раз в жизни, в Евпатории была уже как-то давно((( и пока не светит((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муж видит море ежедневно - оно серое, холодное... Так что... Надо, Леночка, надо! Желаю тебе уже чтоб "светило"!

      Удалить
  3. Олеся, я бы вам Абхазию посоветовала. Сами, правда, туда только собираемся. Но знакомых много ездило. И ни одного разочарованного отзыва! Правда, это не совсем заграница. Зато море там супер, цены ооочень приятные. А природа вообще сказка: сосны, эвкалиптовые и мандариновые рощи, пальмы..., голубое озеро, озеро Рица. Пицунда славится тем, что море там теплое, шторм бывает редко и жары сильной нет.
    Или Турция. Если нужна все же заграница и бюджетный отдых. Правда, там сейчас жара.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо - наше "сейчас" - это после 5 августа скорее всего - на 7-10 дней

      Удалить
  4. Олечка, конечно отдохнуть надо. Сереже после прохладной и тяжелой работы. Тебе после твоего бешеного темпа и проблем со здоровьем. Посоветовать толком ничего не могу - не выезжаю почти никуда да и не планирую даже в ближайшее время. Но желаю отдохнуть на славу, понежится в тепле и вдохнуть глоток(а то и несколько) спокойствия, размеренности и наслаждения отдыхом!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну я кроме Крыма ни чего не посоветую, Гаспра, Семииз, Ялта, тут и горы, и хвоя, и море конечно же!!! Воздух сухой и жара не ощущается!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля в Турции и на Кипре сейчас невероятная жара, в августе еще жарче! За 40 то точно будет. Если Турция то только Кемер.Кипр подороже и все включено нет. Но там тоже классно и побывать стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Кипре все включено есть))) мы тоже были приятно удивлены))) СветЛана

      Удалить
  7. Олечка, посоветовать смогу врядли, сама была лишь в Анапе в том году...а пожелать хорошего отдыха всегда пожалуйста, я бы вот в Крым съездила, красиво там...а с любимым так вооюще, куда угодно, счастливого вам отдыха:)

    ОтветитьУдалить
  8. Крым получается сейчас не дешевле чем Турция...я заметила в конце августа начало сентября та погода что вам нужна.. Семииз, Ялта, Ливадия..отлично..

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, были на Кипре в мае. уже жара(((. там есть не сосны, но кедры везде и всюду. очень понравилось море. но сейчас знаю, что там вообще +45 и невыносимая влажность. и очень дорого в этом году туда ехать. всем советую Крым. Реально ездила туда в детстве, во взрослой жизни. очень боялась разрушить иллюзию детских сказок. но нет. даже наоборот. Осталась очень довольна. привели кучу эмоций и заряд бодрости. Там тебе и море и горы и комфорт и климат потрясающий. А еще понравилось в Испании, на южном побережье, Средиземноморский климат, но оч.душно даже в октябре. СветЛана. P.S.Если что обращайся)))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девчата за советы) Решила отложить до приезда мужа - обзор морей и сосновых кущ...

    ОтветитьУдалить
  11. Приветик, Солнце! Давно не "виделись":)))
    вот всунула носик, а тут про море:) мы недавно из Крымской Николаевки вернулись, понравилось очень, мой муж тоже напахавшись мечтал о тишине и покое, так и получилось:) погодка не подкачала, накупались-назагарались, и пансионат сам по себе был то, что надо, мамочки-папочки, детки, бабушки и оч много беременных, воздух свежайший прям на берегу моря жили, приличная территория, есть, где погулять, этакий крымский вариант турецкого стиля в отдыхе с бассейном, шведским столом, анимацией и т.д., моему старшему сыну тоже скучно не было - теннис, велики-ролики, друзья новые, еще у них дядечка-массажист работает за 100грн сеанс полнейшего релакса обеспечен:)
    В Кемере мы были, не скажу, что ах! в плане растительности скудновато, зато в Турецких Кушадасах мне очень даже понравилось, конкретно в оттеле "Куштур клуб", если интересно, глянь его на сайте http://www.kusturclub.com/, территория огромнейшая, сосен лес! рядышком оч много достопримечательностей, мы были в бассейне Клеопатры, в Паммук Кале, в древнем Эфесе, в домике, где прошли последние дни земной жизни Девы Марии, когда мой мелкий еще чуток подрастет, а муж наконец перестанет паниковать при виде самолетов, очень хочу еще раз туда съездить:) и тебе ооочень рекомендую:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Кушадасы - очень по душе) тоже соскучилась уже - но это же лето! "увидимся" конкретнее уже осенью)))

      Удалить
  12. Оля, Черногория или Хорватия - тоже море и сосны, но Абхазия - побюджетней будет))

    ОтветитьУдалить
  13. Болгарию посмотрите

    ОтветитьУдалить
  14. В Турции и на Кипре не была.Я бы посоветовала Хорватию. Там очень мягкий климат, море кристально чистое. В отелях и на экскурсиях очень вкусно кормят, много хороших экскурсий - Плитвицкие озера, Колизей в Пуле, есть что посмотреть. Абхазия обойдется дешевле Хорватии в два, а то и в 3 раза(если снимать жилье у местных за 500 рублей)))). Только там достаточно жарко, да и уровень туризма там недостаточно развит.

    ОтветитьУдалить
  15. Лесь, привет. Да, согласна Турция и Кипр не подойдут из за очень жаркой погоды. А Хорватия и Черногория в самый раз. Там и море и сосны. Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо за советики - везде нынче море подорожало))) сейчас буду мужа склонять к Абхазии)

    ОтветитьУдалить
  17. отдых это хорошо, отдых - это просто нужность необходимая!!!! но посоветовать ничего не могу поскольку бываю только там где солнце и тепло (и очень далеко). Тебе желаю поскорее определиться и снарядиться .... Получить массу вдохновения, впечатления и конечно же поправления здоровья )))

    ОтветитьУдалить
  18. купили Турцию,Кемер п.Бельдиби, 30-го вылетаем)

    ОтветитьУдалить
  19. Пост только щас почитала) Мы были в Мармарисе Турция, безумно довольны отдыхом! Ездили в первых числах июня, жара так не ощущается как у нас в Украине, но без средств защиты можно сгореть очень быстро. в конце заметили, что ни я ни муж не заболели (оба хроники по ЛОР части, в Крыму например насморк появляется и кто-нибудь приедет домой приболевшим, и жарче как-то), климат мягкий, но наверно не в разгар лета все-таки. Экскурсии оттуда прекрасные и все самые яркие места не очень далеко. Среди девчонок на работе лучше отдых был только из Черногории (сравнивала среди Анталии, Мармариса, Болгарии, Черногории, Туниса). Если будет интересно почтой напишу подробности, фото в одноклассниках можно посмотреть :) Еще там сосны и 2 моря сливаются - Средиземное о Эгейское. У нас отель 4* был все включено, трешками тоже довольны были.
    Еще Грузия сейчас набирает популярность.

    ОтветитьУдалить
  20. спасибо большое, Иришка! Мармарис и выбирали - вылетов из Перми не было....

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky