понедельник, 15 июня 2015 г.

Рабочий процесс - декор шампанского

Приветик, у меня в работе сейчас... работа! Поэтому меня здесь так долго нет.
Но я все-таки взяла пару свадебных заказов, отчаянная домохозяйка!

Кремово-сиреневый комплектик вот-вот будет готов, сохнут бутылочки...
Скоро покажу!!! А сейчас процесс)))

1. До самого горлышка замочила бутылки в ведре с прохладной водой. Сняла все этикетки, с трудом отодрала акцизные марки. Высушила бутылки. Обезжирила стекло жидкостью для снятия лака. Покрыла бутылки тонким слоем акрилового грунта (у меня "Таир", Россия). Оставила на сутки (такое время сушки не обязательно - мне просто так удобно, на 3-4 вечера растянуть работы).

2. Заказ на бутылки с тематической фактуркой - маски у меня подходящей нет, поэтому как всегда в ход пускаю вырубку. С помощью дыроколов "Ромашка" 2,5 и 3,7 см делаю из "акварельной" бумаги примерно по десятку цветочков. Загрунтованную бутылку смазываю тонким слоем клея или акрилового лака - "Момент" не сгодится!!! (у меня густой ПВА Sospeso Transparente, Италия) и затем приклеиваю цветочки, смазывая клеем и их тоже. Размещаю цветы только там, где не будет лент и другого декора. Оставляю сушиться)
3. Развожу краску нужного оттенка - у меня заказ на "айвори (слоновую кость)". Чуток белого грунта+белая глянцевая+перламутровая белая (т.к. предыдущая закончилась) + капелька рыжей краски (остаток от "апельсиновой свадьбы" ). Готовлю сразу губку и виниловые перчатки - мне удобно с ними!
4. По ходу добавила в смесь 2 горошинки желтого акрилового контура - т.к. мне получившийся оттенок показался кремовым, а не "айвори". Этой краской покрыла бутылку дважды, сушка между слоями примерно 1 час. И опять оставила до следующего вечера (не думайте, что я такой тормоз - во время такого "простоя" я декорировала бокалы и свечи... и на работу ходила)!
5. Начала декор! Самая любимая часть)))) Вырубку сделала из дизайнерского картона с перламутром (290 гр/кв.м) - несмотря на плотность она приклеилась легко. Опять же в помощь итальянский ПВА - с изнаночной стороны наношу клей - "чпокая" кистью, чтобы клей не подтекал на лицевую сторону. И затем сразу приклеиваю - схватывается отлично!
6. Дальше я уже увлеклась процессом и не фотографировала этапы... Атласную ленту шириной 4-5см приклеила, стык в центре получился, т.к. будет перекрыто вырубкой с монограммой молодоженов... Добавила стразы и полужемчуг... Чего рассказываю?! Завтра ведь уже все покажу!!!  Придете? Буду ждать!

P.S. другие фактурки, сделанные с помощью вырубки можно посмотреть  здесь  и здесь.

PPS - добавила кадры!!!
 Сначала на "спинке" просто были ленты...
 Потом заказчица попросила добавить этикетку с нужным ей текстом)
Так что в таком случае - стык ленточек может быть в любом месте!

А вот и готовая бутылочка) Скромно и со вкусом))) сказанула я нескромно!

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга! Я всегда с восхищением рассматриваю Ваши работы и читаю сообщения. Спасибо за такую красоту, с нетерпением жду завтрашнего дня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина) смутили...

      Удалить
    2. Это правда) Сегодня читаю уже второй пост на свадебную тему, и ностальгия прямо нахлынула. Если бы я была невестой сейчас, то обязательно бы тоже делала свадьбу в каком-нибудь стиле и со всякими скраповыми красивостями)

      Удалить
  2. Олечка, спасибо, что делишься с нами своими секретиками!)Как всегда, очень полезно! И ждем с нетерпением красоту!)))

    ОтветитьУдалить
  3. ух, ты! Заинтриговала! Ждемс продолжения!

    ОтветитьУдалить
  4. Суперски! Жду жду результата)))заинтриговала!

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно , придём! Ещё спрашиваешь ... :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Классно!!!! Отличный способ обойтись без трафарета!!! Так красиво получается!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, очень красиво получилось! Спасибо, что поделилась секретиком))))😉

    ОтветитьУдалить
  8. ОООль, а я ведь не поняла что это дырокольности!!! Класс!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо всем за теплые слова)
    МК опубликован в пермском блоге магазина "Арт-Леди" http://art-lady2011.blogspot.ru/2015/06/blog-post_19.html#more

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за мк! Надо как-нибудь попробовать такую бутылку сделать! Очень красиво получается!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный МК! Шикарный результат!!! Спасибо большое)

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky