По традиции участвую в акции "Невидимые дети", но нынче мои рукоделки и открытки моих "учениц" я направляю в центр реабилитации детей-инвалидов "Восхождение" г.Чайковский. Седьмого декабря (со второй попытки - на первый МК записалось всего 2 человека) состоялся благотворительный мастер-класс в Чайковском центре развития культуры. Собралось 8 участниц. Я проводила занятие бесплатно, а девчата оплатили часть материалов и создали открытки. За 3 часа мы научились делать открытку необычной формы "Папка на завязках" с имитацией "Окно, вид в дом", создавать пушистую еловую ветку с гирляндами и игрушками, вырезать окно с помощью дырокола "Квадрат" и делать новогоднее украшение - розетку из полоски бумаги. Получились полноценные очень яркие и красивые открытки! СПАСИБО всем участницам!
Образец на МК:





