четверг, 14 июля 2011 г.

Цветочница Олеся

Вспомнила давнюю технику - в школе цветочки делали с тычинками из ниток типа "Ирис". В настоящее время мне понадобились - самые обычные катушечные нитки, акриловая краска "золото", бусины, клей, проволока обмотанная тайп-лентой и сами цветочки. У меня здесь заготовки - бумажные гортензии фирмы Petallo, но можно сделать и самим из однотонных цветов.


Нитки обычные от №10 до №40 намотала на руку, затем разрезала на части, соединила проволокой (с 1 бусиной нужного цвета), подравняла краешки до нужной длины тычинок и обмакнула из в акриловую краску (сохнет 5-10 минут). Далее вставила в сердцевинку цветка , добавив капельку клея и расправив тычинки по кругу)))


Материалы:


Такой цветок можно сделать из белой гортензии: грифель акварельного карандаша стачиваю - получается пудра, ватным диском наношу пудру на края и растираю (моя знакомая Аленка Нехорошева делает это пастельными мелками). Таким же образом создается и сердцевинка - смешала зеленый и желтый цвета и нанесла ватной палочкой. Розовые брызги - опять же подручными средствами. Тертый грифель карандаша развела с небольшим количеством воды, и готовой смесью побрызгала на цветок из мини-пульверизатора (ниже на картинке).


Выглядит вполне натурально))) А вы как считаете?

12 комментариев:

  1. Прекрасное преображение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!!!
    Думаю таким же образом можно "обрабатывать"и дырокольные цветки

    ОтветитьУдалить
  3. Очень натурально :) А главное не очень сложно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мастерица!!! так просто и так красиво и нежно!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо))) Любые цветы))) и не только дырокольные, но и тканевые, и вырезанные из бумаги вручную)

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые цветочки! Спасибо за МК :)

    ОтветитьУдалить
  7. Pręciki wyszły cudownie - dzięki za kursik:))

    ОтветитьУдалить
  8. о! я рада))) буду рада вдвойне, если пригодится)))

    ОтветитьУдалить
  9. Боже, нашла родственную душу : если очень хочется и очень нужно, то ручки волшебные все сделают! Олеся,МК просто отпад!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень благодарна за МК! Супер!

    ОтветитьУдалить
  11. отличная идея!!!!спасибо!! утащу к себе в копилку! :)

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky