пятница, 2 сентября 2011 г.

Пора!

Пора начинать подготовку к Новому году! В прошлом году мастерить начала лишь в ноябре, поэтому успела немного - открыток штук сто, пару десятков календарей и столько же ярлычков к подаркам... По своему опыту скажу - открытки в такое время мало пользуются спросом. Поздравить хотят не только самых близких, но и коллег, партнеров, соседей... Поэтому востребованы маленькие оригинальные сувенирчики! Календари и тэги как раз "ушли" в один миг, а вот 40 открыток  я обратно домой принесла.... Покажу, что я мастерила к 2011 новому году. Началось все с конкурса в одной творческой группе "Одноклассников". Я сделала интерьерную рамку с сундучком. Горжусь, что идея полностью моя - и замысел, и конструкция этого "полусундука"... Получилось так хорошо, что я отправлять подарок не хотела!
По жеребьевке мне выпала честь отправить подарок девочке, которая работает в скрап-магазине в соседнем городе (это ближайший ко мне реальный скрап-отдел и называется он "Арт-Сундучок"). Потом я побывала в нем и с гордостью созерцала на витрине свою работу. Покажу детали:
Сундучок сделан из картона (220 гр/кв.м), ремешки на магнитах. Внутри есть место для маленьких богатств, денежки или записочек с пожеланиями. А вот и они)
Сбоку видно объемчики. Рамку покрыла акриловой краской "бронза" и глянцевым акриловым лаком. "Игрушки" - это метализированный картон и металлические украшения из швейного магазина.
Если не устали, покажу еще одну работу. Комплект "Поздравления из Чайковского"- открытка и ярлык на подарок. Музыка из "Вальса цветов" балета "Щелкунчик"... В подтверждение тому - марочка с изображением композитора.

 А это ярлычок с обеих сторон:

Вот такие мои придумки (продолжение следует)! Надеюсь, несмотря на ночные некачественные фото и ошибки в композиции, мои работы все же понравились вам) Спасибо, что заходите)))


31 комментарий:

  1. Вот это да! вот это фантазия! Рамочка с сундучком просто шикарна, нет слов!)))а маленькие поздравления в сундучке-какая ювелирная работа!
    Придумка насчет названия города отличная!Такие сувениры памятные получаются))

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка! Я очень хорошо помню, как ты придумывала и творила свою рамку с сундучком!! Искренне завидую обладательнице этого шедевра! А сундук меня вообще покорил - откуда в твое голове такие идеи появляются!!! Ну а марка с Чайковским - это прямо твоя визитная карточка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. WOW!!! So gorgeous. I like your frame, it is absolutely stunning!
    Hugs Nataliya

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девушки) Давно дело было....

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Я уж молчу о твоей "производительности", можно только обзавидоваться)))
    "Поздравления из Чайковского" - вообще суперкласс))) Искренне уважаю таких придумщиков!!! А "вальс цветов" - одно из любимейших классических произведений)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты какие роскошные елочки!
    ... Открыток штук сто...! Такое реально, возможно? Ну я прям, Олеся, не знаю... где же мне хоть чуточку такого ускорения взять?! Со временем понятно, а ведь еще фантазии сколько надо на такое-то количество!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девушки) Про "производительность"...А знаете - очень удобно и быстро делать по 4-12 открыток враз.... Уходит 4-6 часов всего! Они же почти одинаковые (с одного листа точно четыре похожи)...Вот и секрет! Но нынче я не буду столько открыток делать) Упор на календари)

    ОтветитьУдалить
  8. подготовка полным ходом)молодец какая))

    ОтветитьУдалить
  9. как интерсно и трудоемко! для меня это непостижимо)))
    тоже пора готовиться к НГ)))

    ОтветитьУдалить
  10. а что за календари, Оля, можешь рассказать?))) и показать)))

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка, твоя рамка с сундуком меня покорила еще, так сказать, в прошлом году!!!!!!! Задумка просто обалденная!!! Очень интересная! И все твои открыточки тоже впечатляют! Молодчина!!!!!! Стоит только позавидовать твоей производительности!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, девушки - про календари в следующем посте напишу)

    ОтветитьУдалить
  13. Оленька, рамка с сундуком прелесть, нет слов... Твою замечательную идею возьму себе на заметку, если ты не против??!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, Катя, конечно со ссылкой можно.

    ОтветитьУдалить
  15. Олеся, рамка просто чудо! Какая работа, а елочки, как настоящие, пушистые. А сундучок! Молодец. И сделать столько открыток и календарей-это настоящий профессионализм! Похвально!

    ОтветитьУдалить
  16. Оля! мне понравилась идея с календарями, и конечно же рамочка-сундук! А где посмотреть МК календарей?

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо) МК? Там все очень понятно - основа, листочки календаря крепятся на брадс к основе, сзади листочек дополнительный - все секретики крепления прикрыть и магнитик или магнитная лента) Усе...

    ОтветитьУдалить
  18. ох, и выдумщица ты! :))
    рамка - просто шедевр! и эти маленькие сверточки - такая красотень!!
    открытка с ярлычком тоже классные! а цвяточек-снежинка - это крючком связано?

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, Ольчик - мне немного придумывается... Не так много как хотелось бы! Снежинки - все крючком - знакомая на заказ вяжет)

    ОтветитьУдалить
  20. Очень понравилось!!! Олеся, спасибо за подсказку про Новый год!!! Я в этом году тоже хочу подготовится и продать сделанное. Пару вопросов, если можно: Размер ярлычка(стандарты есть?) и сколько стоит у вас открытка и сколько ярлычек?(если не секрет!) Спасибо! Сегодня уезжаю. Ответ увижу 25 сентября :-))

    ОтветитьУдалить
  21. Оля твоя рамочка с ёлочкой и сундуком - это шедевр!!! А то что ты придумала ремешки сделать на магнитах вообще гениально!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо, девушки) я Старалась поинтереснее сделать)

    ОтветитьУдалить
  23. Ааа, так вот чья работа у нас в Сундучке стоит! Вот мир тесен - зашла посмотреть на горшочек с цветами - а тут и конфетка и работа знакомая! Да еще и соседи, как выяснилось))) очень приятно познакомится!

    ОтветитьУдалить
  24. ой) неожиданно и приятно) Будем дружить не только блогами - даст Бог, и наяву встретимся)

    ОтветитьУдалить
  25. Оля, рамочка с сундучком - идея суперская, такого нигде не встречала! Здорово, шикарнейший подарок получился! И открыточка замечательная!

    ОтветитьУдалить

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание! E-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru
♥ Ольга Килина. 2016
Помощь в оформлении блога: Alesanalovesky